• 30 октября 2019 10:31
  • 674
  • Время прочтения: Меньше минуты

О том, как избежать инсульта, ижевчане узнают на «Прогулке с врачом»

О том, как избежать инсульта, ижевчане узнают на «Прогулке с врачом» Фото: pixabay.com
Очередная «Прогулка с врачом» пройдет 2 ноября в Зоопарке Удмуртии. Тема беседы – «Стоп, инсульт!» Участникам расскажут о причинах кровоизлияний в мозг, их возможных последствиях и профилактике.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии, лектором выступит главный внештатный невролог республиканского Минздрава Наталья Валерьевна Комиссарова. Она расскажет о признаках инсульта и том, как его избежать. Также врач ответит на все вопросы участников мероприятия.

Также на встречу придут представители социального проекта «Мемини». Его цель - информационная и эмоциональная поддержка семей, которые столкнулись с проблемой деменции.

- Перед лекцией желающие традиционно смогут измерить артериальное давление и определить насыщение крови кислородом пульсоксиметром. Под руководством инструктора по лечебной физкультуре пройдет массовая зарядка и оздоровительная ходьба по аллеям парка им. С.М. Кирова. Сбор участников акции с 9.30 часов в зоопарке (у фигуры волка). Приходите в спортивной одежде и удобной обуви. Участие в мероприятии бесплатное, – говорится в сообщении.