• 30 октября 2019 09:14
  • 1 682
  • Время прочтения: 1 мин

Прокуратура Удмуртии проверит школу, где ученики отравились энергетиком с водкой

Прокуратура Удмуртии проверит школу, где ученики отравились энергетиком с водкой Фото: static.7x7-journal.ru
Проверку проведут в одной из школ Увинского района после сообщения депутата Госсовета Удмуртии Олега Боброва о распитии алкоголя шестиклассниками и плохой успеваемости учеников данного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

Депутат озвучил информацию о проблеме в указанной школе с трибуны на сессии Госсовета 29 октября. В связи с этим районная прокуратура по поручению регионального ведомства проведет проверку.

- В ходе проверки будет дана оценка деятельности субъектов системы профилактики Увинского района по исполнению законодательства об образовании и о профилактике правонарушений несовершеннолетних, в том числе по предупреждению их гибели в результате суицидов, - говорится в сообщении Прокуратуры Удмуртии.

Напомним, в ходе обсуждения введения ответственности родителей за употребление детьми в возрасте до 16 лет новых потенциально опасных психоактивных и одурманивающих веществ и табака депутат Олег Бобров предложил ввести ответственность не только для родителей, но и для руководства школ. По его информации, на этой неделе в одной из школ Увинского района трое 6-классников употребляли энергетические напитки с водкой. В результате один ребенок попал в больницу, двое других взяты под контроль. Кроме того, за последнее время в указанной школе сильно упала успеваемость: за первую четверть - 86 «двоечников».