• 29 октября 2019 15:55
  • 1 764
  • Время прочтения: 4 мин

Посетителям цирка в Ижевске предлагают за отдельную плату покормить тигров

Посетителям цирка в Ижевске предлагают за отдельную плату покормить тигров Фото: pixabay.com
В Ижевске посетители цирка имеют возможность покормить тигров после завершения представления. Об этом сообщили зрители в соцсетях. В Государственном цирке Удмуртии эту информацию подтвердили.

Как пояснили в учреждении корреспонденту Делового квадрата, в настоящее время в Ижевске показывают представление Московского цирка Никулина «Планета 13», в рамках которого выступают дрессировщики Артур и Карина Багдасаровы. В рамках этой программы после завершения представления зрителям предлагают покормить тигров за отдельную плату.

Судя по фото пользователей в соцсетях, к хищникам, которые находятся в клетке, желающие подходят в присутствии дрессировщика. Лакомство тигру можно давать только при помощи палки.

1/1
Фото: facebook.com/Марина Шулаева

Правда, такое развлечение по душе не каждому посетителю представления. Так, Марина Шулаева на своей странице в Фейсбуке написала, что такое общение с тиграми, на ее взгляд, небезопасно.

- Шоу закончилось, выходим, и тут зрителям, предлагают покормить тигров. Вот тех, которые только что выступали, дико рычали и скалились на дрессировщика. Никого, ничего не смущает??? ТИГРЫ!! <...> По-моему, развлечение сомнительное. <...> Я про безопасность, - написала зрительница в соцсети.

Скриншот/facebook.com/Марина Шулаева

Представители цирка предложили корреспонденту Делового квадрата прийти на представление и спросить у дрессировщика лично, насколько это безопасно.

- Багдасаровы дрессировщики с мировым именем. Они каждый месяц в новом цирке, в новом городе. У них все отработано, - пояснили в отделе по связям с общественностью и рекламе Государственного цирка Удмуртии.

Действительно, практика кормления тигров после представления в цирке не новая. В СМИ встречаются упоминания об этом несколькими годами ранее. Так, еще в 2015 году в Хабаровске Артур и Карина Багдасаровы давали возможность своим зрителям преподнести лакомство хищникам.

Нам удалось дозвониться до представителя всемирно известных дрессировщиков, но предложив позвонить позже, он больше на звонки не отвечал.

Семья Багдасаровых — династия дрессировщиков. Карина и Артур принимали участие в нескольких телепроектах. Они гастролируют по циркам всего мира уже 20 лет и получили ни одну золотую награду на международных фестивалях циркового искусства за свои номера с тиграми.

Артур и Карина Багдасаровы Фото: udmcircus.ru