• 29 октября 2019 12:58
  • 1 170
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске задержали карманника, промышлявшего в барах

В Ижевске задержали карманника, промышлявшего в барах Фото: pixabay.com
23-летнего ижевчанина задержали по подозрению в карманных кражах у посетителей баров. По версии полиции, от его действий пострадали несколько клиентов питейных заведений Ленинского района.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий. Молодой человек ранее был судим за грабеж, из колонии вышел около 2 месяцев назад, сообщает пресс-служба Управления МВД по Ижевску.

Одно из злодеяний, вменяемых задержанному, произошло в рюмочной на улице Телегина в начале октября текущего года. Заснувший в зале посетитель лишился телефона за 15 тыс. рублей, лежавшего в кармане брюк.

Другой гражданин, тоже задремавший в баре по улице 14-я, проснувшись, не нашел при себе телефона и небольшой суммы денег. Ущерб составил 7 600 рублей.

Полиция устанавливает причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Его поместили в изолятор временного содержания. За карманные кражи молодой человек может отправиться в места лишения свободы на 5 лет.