• 28 октября 2019 11:10
  • 1 026
  • Время прочтения: 5 мин

Александр Бречалов призвал ижевских скейтбордистов уважать город, жителей и самих себя

Александр Бречалов призвал ижевских скейтбордистов уважать город, жителей и самих себя Фото: zen.yandex.ru
Глава Удмуртии во время прямого эфира радио «Комсомольская правда – Ижевск» заявил, что своим отношением к Центральной площади ижевские поклонники экстремальных видов спорта выказывают неуважение к городу и его жителям.

Александр Бречалов подчеркнул, что кататься и заниматься спортом можно и нужно, но в специализированных местах, тогда как отремонтированная Центральная площадь Ижевска – это место общего пользования.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Это же элементарная культура, элементарное неуважение и к городу, и к жителям и к себе. Простите, я жестко скажу, но вы сами в себя плюете таким отношением.

Глава республики напомнил, что в Ижевске открыт скейт-парк, предназначенный для подобных занятий, а также обратил внимание на опасность экстремальных видов спорта для окружающих.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы сделали один из самых современных в России скейт-парков около УдГУ. Помимо этого, не забывайте, что вы на довольно большой скорости, не сильно умея управлять, вы подвергаете риску детей.

Ранее власти Ижевска попросили горожан бережнее относиться к Центральной площади и обещали установить таблички, информирующие о запрете катания на скейтбордах и самокатах.