• 25 октября 2019 09:22
  • 802
  • Время прочтения: 3 мин

Возможность сотрудничества ИжГЭТ с компанией из Белоруссии обсудили в Ижевске

Возможность сотрудничества ИжГЭТ с компанией из Белоруссии обсудили в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Перспективы сотрудничества Брестгортранс и ИжГорЭлектроТранс обсудили на встрече главы Ижевска с делегацией из Республики Беларусь 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В состав делегации, которая прибыла на форум для предпринимателей «Сделано в Удмуртии», вошли руководители крупных предприятий и компаний Бреста, который является городом-побратимом Ижевска.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, речь шла о совместном проекте между двумя транспортными компаниями - Брестгортранс и ИжГорЭлектроТранс.

Николай Красовский председатель Брестского городского Совета депутатов
Цитата
Скооперировав финансовые средства в реализации совместной программы, мы могли бы шагнуть вперед. От этого выиграете и вы, и мы.

Николай Красовский отметил, что белорусская делегация рассчитывает по итогам участия в работе форума сформировать новые связи для взаимовыгодных обменов.

Так, на форуме «Сделано в Удмуртии» прошел бизнес-диалог для российских экспортеров по особенностям работы в Белоруссии. В рамках мероприятия предприниматели совместно с экспертами обсудили способы выхода на рынки стран и приоритетные направления сотрудничества. Братскую республику представляли 10 предприятий, работающих в сфере медицины, фармацевтики, телевидения, занимающиеся производством нефтяного оборудования, туризмом и ИТ. Также участники обсудили перспективы сотрудничества между Удмуртией и Белоруссией в промышленности и в сельском хозяйстве.