• 25 октября 2019 08:26
  • 974
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Ижевска проверил готовность к зиме дорожной техники МУП «ДРЭУ»

Глава Ижевска проверил готовность к зиме дорожной техники МУП «ДРЭУ» Фото: facebook.com / Олег Бекмеметьев
Готовность муниципального предприятия «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» (ДРЭУ) к зимней работе проверил глава Ижевска Олег Бекмеметьев 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня на вооружении предприятия около 200 единиц техники. В этом году на улицах Ижевска будут работать 8 грейдеров, в прошлом году их было только два, также восстановили лаповый погрузчик.

По словам директора МУП «ДРЭУ» Александра Пономарева, в первой половине декабря ожидается поставка 6 комбинированных дорожных машин, которые используются для снегоуборки, оснащены щеткой, отвалом для снега и специальной системой автоматического дозирования реагентов. На тротуарах будут работать малогабаритные тракторы, создан необходимый запас противогололедовых материалов.

Предприятие демонстрирует финансовую стабильность, на 15-20% выросла зарплата водителей, до 1 ноября будет полностью сформирован штат.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Самое главное в вашей работе - не только качественная уборка снега, но и быстрота реагирования на замечания, предписания контролирующих органов, обращения граждан через социальные сети.

У муниципального предприятия есть и свои ресурсы, чтобы в оперативном режиме отслеживать ситуацию на улично-дорожной сети города и работу техники. В ДРЭУ оборудована новая диспетчерская. С помощью 94 камер АПК «Безопасный город», установленных в Ижевске, можно в режиме онлайн отслеживать дорожную обстановку. Также применяется система «Виалон», с помощью которой осуществляется спутниковый мониторинг работы транспорта.

В ближайшее время власти города проинспектируют подрядные организации, работающие на улицах Ижевска: ООО «Радонеж», ООО «ИжАвтоСнаб», ООО «Строй-18».

Напомним, в этом году при зимней уборке улиц в Ижевске начнут применять новый реагент вместо песчано-солевой смеси, что позволит сделать город чище. Смесь песка и соли будут использовать только на затяжных подъемах, грунтовой дороге и остановках общественного транспорта.