• 22 октября 2019 16:31
  • 1 014
  • Время прочтения: 3 мин

300 государственных и муниципальных служащих Удмуртии пройдут обучение для реализации «Цифровой экономики»

300 государственных и муниципальных служащих Удмуртии пройдут обучение для реализации «Цифровой экономики» Фото: pixabay.com
Государственные и муниципальные служащие Удмуртии, ответственные за цифровую трансформацию региона, отправятся на переобучение. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Свою квалификацию повысят 300 человек. Очная часть программы переподготовки «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции» стартует 24 октября на базе БОУ УР «Столичный лицей».

Программа включает в себя лекции по процессному и проектному управлению, работу с моделью цифровизации муниципалитета на основе процессного подхода с применением методов бережливости, тренинг по дизайн-мышлению, а также региональные кейсы по цифровизации и региональные проекты, реализуемые в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Тимур Меджитов министр информатизации и связи Удмуртии
Цитата
Для эффективного решения задач, поставленных в нацпроекте «Цифровая экономика», необходимы соответствующие компетенции, новые подходы в управлении и трансформация мышления государственных и муниципальных служащих. Программа курсов позволит получить необходимые компетенции и стать драйверами цифровизации всех отраслей в регионе.