• 22 октября 2019 13:43
  • 1 000
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевская пенсионерка поверила в выигрыш на бирже и перевела мошенникам 700 тыс. рублей

Ижевская пенсионерка поверила в выигрыш на бирже и перевела мошенникам 700 тыс. рублей Фото: istockphoto.com
67-летняя пенсионерка из Ижевска поверила в свой выигрыш на бирже и потеряла 700 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

В начале сентября женщина наткнулась на интернет-объявление о заработке на бирже, перешла по ссылке и создала на сайте личный кабинет. Позже ей пришло сообщение о выигрыше 800 тыс. рублей, которые пенсионерка может получить после оплаты налога, который составляет 106 тыс. рублей. Спустя месяц ей позвонил неизвестный с предложением о помощи в выводе средств с биржи. Следуя его инструкциям, потерпевшая перевела на разные счета 700 тыс. рублей и только 21 октября поняла, что стала жертвой мошенников.

В данный момент устанавливает интернет-адрес мошеннического сайта, номера телефонов преступников и номера банковских счетов, на которые были перечислены средства.

Наивная пенсионерка стала не единственной пострадавшей от рук интернет-мошенников 21 октября – по данным МВД, за сутки в разные дежурные части Ижевска обратилось еще 8 граждан, у которых с банковских счетов было суммарно похищено более 1,15 млн рублей.