• 18 октября 2019 15:31
  • 996
  • Время прочтения: 3 мин

В контракт по содержанию дорог в Ижевске внесут нанесение разметки и уход за знаками

В контракт по содержанию дорог в Ижевске внесут нанесение разметки и уход за знаками Фото: strobez.ru
Организации, обслуживающие улицы Ижевска власти города намерены обязать выполнять новые виды работ. В частности, наносить дорожную разметку и следить за состоянием знаков. Об этом журналистам рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Как отметил Олег Бекмеметьев, 31 декабря этого года заканчиваются двухлетние контракты с подрядчиками, обслуживающими дороги в пяти районах города. Сейчас власти готовят новый вариант договоров на содержание улично-дорожной сети сроком на 1,5 года. Аукцион будет проведен в декабре. Контракты так же будут разбиты по районам, однако виды и объемы работ расширят.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Если сейчас в контракте прописано только содержание дорог, уборка мусора и т.д., то в новый контракт мы включим дополнительные объемы работ, в т.ч. нанесение дорожной разметки, уход за знаками, использование определенных противогололедных материалов, сокращение уборки дорог зимой с 8-10 часов до 4,5 часов, меры подрядчика по борьбе с заужением проезжей части, косьбу газонов вдоль дорог, посадку кустарников и их кронирование.

По мнению градоначальника, наличие всех видов работ по содержанию улично-дорожной сети позволит комплексно обслуживать территорию.

Готовый вариант контракта власти Ижевска представят на оценку Федеральной антимонопольной службе. Ранее ведомство уже выступало против подобной инициативы.

Напомним, в этом году работы по нанесению дорожной разметки в Ижевске получили от главы республики неудовлетворительную оценку. Более 25% нанесенной разметки не соответствовало нормативным требованиям. Работы начали с большим опозданием из-за недобросовестности первоначально выбранного подрядчика. Власти Ижевска расторгли с ним контракт и заключили новый с другой компанией.