• 18 октября 2019 15:07
  • 865
  • Время прочтения: Меньше минуты

Чепецкий механический завод побил рекорд по студентам-практикантам в 2019 году

Чепецкий механический завод побил рекорд по студентам-практикантам в 2019 году Фото: пресс-служба ЧМЗ
Рекордное количество студентов прошли производственную практику на Чепецком механическом заводе в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба глазовского завода.

72 студента из ведущих федеральных вузов страны - МГТУ им. Баумана (Москва), МИСиС (Москва), УрФУ (Екатеринбург), НИ ТПУ (Томск), КФУ, КНИТУ-КАИ (Казань), ПНИПУ (Пермь), УдГУ (Ижевск), ИжГТУ (Ижевск) - в этом году прошли производственную практику на Чепецком механическом заводе. Это рекордное количество практикантов на предприятии за последние 5 лет.

Помимо профильных для ЧМЗ специальностей, таких как металлургия, химическая технология, металловедение, практика была организована по направлениям: конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, технология и оборудование сварочного производства, охрана труда, управление качеством и юриспруденция.

В 2019 году Чепецкий механический завод планирует принять на работу 18 молодых специалистов (целевой уровень приема). Тринадцать из них уже начали свою деятельность в коллективах цехов предприятия. Двое молодых специалистов проходили обучение по целевому набору.