• 18 октября 2019 13:16
  • 3 041
  • Время прочтения: 7 мин

Глава Ижевска: советую туристам посетить итальянский ресторан, цирк и грибные развалы

Глава Ижевска: советую туристам посетить итальянский ресторан, цирк и грибные развалы Фото: susanin.news
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев посоветовал, какие места надо обязательно посетить туристам, приезжающим в столицу Удмуртии. Советы прозвучали в ответ на вопрос журналиста на пресс-конференции 17 октября.

Руководитель Ижевска разграничил места для посещения по видам туризма: индустриальному, гастрономическому, классическому. Отдельные «точки притяжения» он обозначил для иностранных туристов.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Гастрономическому туристу я бы посоветовал кафе у нашего депутата Бахруза Гумбатова. Я очень люблю мясо, а у него его хорошо готовят. Просто пальчики оближешь! Еще мне очень нравится ресторан на набережной, правда, он дорогой. Хорош также итальянский ресторан.

Тем туристам, «кто охотится за общепринятыми достопримечательностями», глава Ижевска посоветовал сходить в зоопарк, цирк, в музей Михаила Калашникова и тир в нем – тем, кто любит пострелять, Центральную площадь и парк имени Кирова. Олег Бекмеметьев выразил сожаление, что не работает вертолетная площадка на крыше офисного центра на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе, откуда туристам можно было бы показывать город «как на ладони».

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Я Ижевск воспринимаю не только как цель туризма, но и как гавань туризма. Наше месторасположение должно привлекать туристов еще и тем, что отсюда, как из хаба, можно разъехаться по всей Удмуртии. Приехать в Ижевск и не заехать в удмуртскую деревеньку…Must be, обязательно нужно туда съездить.

Туристов-иностранцев Олег Бекмеметьев настоятельно рекомендует свозить осенью на грибные развалы, например, на Якшур-Бодьинском тракте в районе села Селычка.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Туда, где можно увидеть дары леса: облепиху, землянику, грибы белые! Иностранцы же у себя всего этого не видят. А какая у нас красивая природа! Можно привлекать туристов писать картины, например. Ну, это я уже фантазирую.