• 16 октября 2019 15:35
  • 1 707
  • Время прочтения: 3 мин

Уполномоченный по правам ребенка при главе Удмуртии призвала обследовать места, где гуляют дети

Уполномоченный по правам ребенка при главе Удмуртии призвала обследовать места, где гуляют дети Фото: vk.com/avdeevaup
Детский омбудсмен Удмуртии Ольга Авдеева прокомментировала жестокое убийство 9-летней девочки в Саратове. Также она призвала родителей, волонтеров и всю общественность республики обследовать окружающую среду на предмет опасности для несовершеннолетних.

Об этом Ольга Авдеева написала на своей странице ВКонтакте.

Ольга Авдеева Уполномоченный по правам ребенка при главе Удмуртии
Цитата
Трагедия, произошедшая в Саратове, потрясла всю Россию. Третьеклассницу обнаружили мертвой в гаражном массиве Кировского района, недалеко от ее дома. Рано утром ребенок шел в школу мимо заброшенных гаражей. Сейчас на месте трагедии вырубили кустарники, решен вопрос о сносе гаражей. Но это уже после… Лизу не вернуть… Родители, только вы можете сберечь своих детей. По какой дороге ходит Ваш ребенок? Пройдите за ним следом и убедитесь в безопасности его пути. Объясните еще раз о возможных подстерегающих опасностях. Сохраните жизнь и здоровье своего ребенка.

Также Ольга Авдеева обратилась к общественности, родителям и волонтерам с просьбой принять активное участие в обследовании мест, по которым ходят в школу и просто гуляют дети. Информацию об опасных местах и выявленных нарушениях можно сообщать по телефону 8(3412)571-063, 8(3412)571-027 и на электронный адрес: AvdeevaUp@yandex.ru, а также в социальных сетях.

- Я готова вместе с вами выйти на опасные объекты. Все сигналы будут оперативно отработаны, - заявила Ольга Авдеева.