• 14 октября 2019 11:08
  • 1 242
  • Время прочтения: 3 мин

Окна начали менять в детских садах и школах Ижевска в рамках проекта «Большой ремонт»

Окна начали менять в детских садах и школах Ижевска в рамках проекта «Большой ремонт» Фото: facebook.com / Олег Бекмеметьев
В Ижевске приступили к замене оконных блоков в социальных учреждениях в рамках проекта «Большой ремонт». Об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в Фейсбуке.

До конца 2019 года новые окна появятся в 22 школах и 38 детских садах. На эти цели выделили 152 млн рублей.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Почему не летом? Потому что нужно было обойти каждое учреждение, оценить обстановку, сделать сметы, провести торги. Сегодня подрядчики уже заходят на объекты. Всем им дана установка – по минимуму вмешиваться в учебный процесс, координировать с руководителями организаций график производства работ.

Список учреждений, где будут заменены окна, размещен на сайте муниципалитета.

Напомним, в Ижевске в рамках реализации проекта «Большой ремонт» также идут работы по капитальному ремонту кровель в детских садах и школах. До конца года планируют провести работы в 38 учреждениях социальной сферы. Сроки сдачи объектов передвинулись из-за неблагоприятных погодных условий.

--------------------------------------

Полезная информация

Прогресс не стоит на месте. Постоянно происходят новые разработки, которые потом активно внедряются в нашу жизнь. Предлагаем вашему вниманию Honor Band против Mi Band и Apple Watch Honor Band против Mi Band и Apple Watch. Сравнение этих популярных моделей поможет вам сделать правильный выбор.