• 11 октября 2019 11:54
  • 2 923
  • Время прочтения: 1 мин

В Можге проведут слушания по объединению с Можгинским районом

В Можге проведут слушания по объединению с Можгинским районом Фото: kupit-flag.ru
Новым муниципальным округом Удмуртии может стать Можга. Об этом сообщается на официальном сайте Можгинского района.

Публичные слушания по данному вопросу пройдут 6 ноября в 15.00 в актовом зале администрации Можгинского района по адресу: город Можга, улица Можгинская, 59.

Предложения от жителей (в том числе групп граждан) по преобразованию поселений, входящих в состав Можгинского муниципального района и городского округа «Город Можга» путем их объединения и наделения городского округа статусом муниципального округа, принимаются до 25 октября по адресу: Можга, ул. Можгинская, 59, кабинет № 416, тел. 3-19-14. Также предложения можно направить по почте.

Напомним, 24 сентября глава Удмуртии Александр Бречалов поддержал инициативу ряда руководителей муниципалитетов о создании в республике муниципальных округов, объединяющих города и райцентры с окружающими их сельскими районами. Данная инициатива позволит существенно сократить расходы бюджета на содержание чиновников и проведение выборов, отметил Александр Бречалов.

Уже на следующий день, 25 сентября, в устав Воткинска были внесены изменения по созданию городского округа.

------------------------------------

Полезная информация

Сегодня, огромной популярностью пользуются мини ПК. Приобрести охлаждение для одноплатных компьютеров вы можете здесь. Широкий выбор кулеров и не только.