• 10 октября 2019 10:26
  • 1 235
  • Время прочтения: Меньше минуты

Студент из Ижевска стал призером XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

Студент из Ижевска стал призером XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19» Фото: vk.com/world_it_planet
С 4 по 7 октября в Москве прошел финал XII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2018/19». Она была организована на средства Фонда президентских грантов при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В конкурсе «Администрирование Linux» 3 место занял студент Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова Антон Батов. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, кроме него республику на олимпиаде представляли Николай Соловьев и Станислав Цигвинцев из Удмуртского госуниверситета, а также выпускник УдГУ Антон Мачтаков, но их результаты оказались более скромными.

Всего в финальном этапе соревнований Олимпиады «IT-Планета 2018/19» участвовали более 300 студентов и молодых специалистов из России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины.

Финалисты соревновались в 13 конкурсах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».