• 10 октября 2019 08:38
  • 1 622
  • Время прочтения: 1 мин

АПК Удмуртии представил свою продукцию на агровыставке в Москве «Золотая осень»

АПК Удмуртии представил свою продукцию на агровыставке в Москве «Золотая осень» Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
Удмуртия впервые стала активным регионом-участником на московской агровыставке «Золотая осень-2019». Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

Коллективный стенд «АПК Удмуртской Республики» демонстрирует успехи передовых отраслевых предприятий региона с высоким потенциалом развития. На выставке представлена молочная продукция, в частности уникальные крафтовые сыры из козьего и коровьего молока, изготовленные по итальянской технологии, а также колбасы различных видов, пельмени, вегенсы (сушеные овощи).

Свою продукцию на «Золотую осень-2019» привезли «Увахлеб», «Время плюс», «БиоТерра», «Молочная ферма», «Увинский мясокомбинат» и другие.

Кроме демонстрации продукции в рамках агровыставки реализуется деловая программа. Это более 50 мероприятий для экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти, которые в прямом диалоге смогут обсудить наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного АПК.

Агровыставка проходит в Москве на ВДНХ до 12 октября. В этом году в ней принимают участие свыше 1,5 тыс. экспонентов, представлены 50 регионов России и 17 зарубежных стран - Китай, Япония, Нидерланды, Дания, Испания, Австрия, Германия и другие.