• 09 октября 2019 11:54
  • 3 275
  • Время прочтения: Меньше минуты

Молодой северный олень погиб в зоопарке Удмуртии по вине посетителей

Молодой северный олень погиб в зоопарке Удмуртии по вине посетителей Фото: udm-zoo.ru
Четырехмесячный северный олень по кличке Венера умер в зоопарке Удмуртии по вине посетителей. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Животное поселилось в зоопарке Ижевска только две недели назад. Причиной смерти стало переедание и наличие инородных предметов в желудке, в котором специалисты обнаружили большое количество пищи, пропиленовые нити и куски резины, что привело к закупорке желудка и, в последствии, к его разрыву.

- Минуты радости, которые доставляет каждому второму посетителю кормление животного, обернулись смертью нашего обитателя. И это далеко не единичный случай! Исходя из которых можно сделать вывод, что наших питомцев кормят и полиэтиленовыми пакетами и куриными костями, - говорится в сообщении зоопарка.

Отмечается, что каждый из обитателей зоопарка ежедневно получает весь необходимый рацион питания в соответствии с видовыми особенностями, возрастом и временем года. Посетители, которые хотят покормить животных, могут сделать это на экспозиции «Детский зоопарк», где живут контактные обитатели.