• 08 октября 2019 16:13
  • 1 486
  • Время прочтения: Меньше минуты

УдГУ вошел в тройку лидеров в конкурсе приемных комиссий вузов

УдГУ вошел в тройку лидеров в конкурсе приемных комиссий вузов Фото: ru.wikipedia.org
26-27 сентября 2019 года на базе Кировского государственного медицинского университета состоялось заседание Ассоциации Бережливых вузов. Как сообщает пресс-служба Удмуртского государственного университета, проект УдГУ оказался в числе лидеров.

УдГУ занял третье место из 10 университетов-членов Ассоциации бережливых вузов. Первое место – у Кемеровского государственного университета, второе – у Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Основные критерии, по которым оценивались проекты, касались удобства, оперативности, безошибочности работы приемной комиссии с абитуриентами. Рассматривалась также процедура подачи документов: доброжелательность, скорость и компетентность в работе сотрудников приемной комиссии, информативность раздаточных материалов, организация логистики и маршрутизации в приемной комиссии.

Участие в проекте позволило УдГУ выявить плюсы и минусы в работе приемной комиссии, наметить пути ее совершенствования, в том числе на основе успешного опыта других вузов. К примеру, появилась идея создания колл-центра для более оперативного информирования абитуриентов по вопросам поступления.

Напомним, что в следующем году бюджетных мест в УдГУ станет на 150 больше.