• 08 октября 2019 12:11
  • 1 610
  • Время прочтения: Меньше минуты

Духовно-просветительский центр откроют в «Доме Коковихиных» в Ижевске

Духовно-просветительский центр откроют в «Доме Коковихиных» в Ижевске Фото: wiki-org.ru
11 октября в столице Удмуртии состоится открытие Духовно-просветительского центра. Об этом сообщает пресс-служба Ижевской епархии Русской православной церкви.

Центр появится в одном из самых старых зданий города - в «Доме Коковихиных» по улице Свердлова, 9. Реконструкция объекта завершилась на днях силами самой епархии. Строители отремонтировали фасад здания, внутренние помещения.

В доме будут действовать центры организации работы социальной направленности, молодежной, культурной, образовательной, патриотической и духовно-нравственной.

Торжественное открытие Духовно-просветительского центра Ижевской епархии состоится 11 октября в 15 часов. В этот же день в одном из помещений начнет работу выставка подлинных архивных документов, посвященная истории казачества в Удмуртии.

Напомним, здание «Дома Коковихиных» передали Ижевской епархии в предаварийном состоянии в 2017 году. В помещениях, пригодных для использования, сразу разместили Епархиальную библиотеку, Колледж духовно-нравственного образования и Воскресные школы.