• 08 октября 2019 08:44
  • 1 871
  • Время прочтения: 3 мин

Министр спорта России Павел Колобков посетит Удмуртию

Министр спорта России Павел Колобков посетит Удмуртию Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Минспорта России Павел Колобков планирует посетить Удмуртию. Об этом он сообщил в ходе рабочей встречи с Александром Бречаловым 7 октября, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Министр и глава Удмуртии подвели итоги 2019 года, проговорили план на следующий год. Павел Колобков отметил два наиболее важных проекта, которые реализуются в республике.

Павел Колобков министр спорта России
Цитата
Первый – «Ижевская винтовка». Этот знаковый турнир по биатлону отмечает в этом году юбилей. Соревнования пройдут в декабре. Очень хочу на них приехать. Уже во второй раз пройдут Всероссийские спортивные игры по зимним видам спорта среди спортсменов-любителей. Впервые они состоялись в 2018 году, как пробный турнир. Теперь это официальные соревнования, которые проводятся по поручению Президента Российской Федерации и включены в Единый календарный план Минспорта России. Надеюсь, что будет большое количество участников-любителей спорта. Обязательно приеду на эти соревнования.

Александр Бречалов в свою очередь подчеркнул, что власти региона стремятся закрепить статус «Удмуртия – территория спорта». Для этого в республике не только проводят соревнования, но и развивают спортивную инфраструктуру, в том числе в сельской местности, строят новые объекты.

Павел Колобков добавил, что министерство совместно с руководством региона планирует развивать также экстремальные виды спорта, которые с каждым годом становятся все более популярными.

Напомним, в минувшие выходные в Ижевске прошел Всероссийский день ходьбы, в котором приняли участие более 10 тыс. человек.