• 07 октября 2019 10:56
  • 1 713
  • Время прочтения: 1 мин

Участок федеральной трассы М7 «Волга» отремонтируют в Удмуртии

Участок федеральной трассы М7 «Волга» отремонтируют в Удмуртии Фото: удмурт-автодор.рф
Дорожники Удмуртии приступят к ремонту участка федеральной трассы М-7 «Волга» от поворота на деревню Каменное до Пирогово. Об этом сообщает пресс-служба АО «Удмуртавтодор».

Работы планируют начать 16 октября, если позволят погодные условия.

На предприятии отмечают, что объект переходящий, в этом году должны отремонтировать 500-метровый участок в районе старой АЗС «Удмуртнефтепродукта».

Фото: удмурт-автодор.рф

Дорожники планируют выровнять просевшие участки с помощью слоя черного щебня (щебень обработанный битумом). На всей протяженности ремонтируемого участка обновят дорожное покрытие. В некоторых местах сделают уширение дороги, появятся переходно-скоростные полосы для обеспечения разгона или торможения транспорта.

Также в рамках ремонтных работ заменят барьерное ограждение, обновят оборудование пункта весового контроля, благоустроят площадки посадки-высадки пассажиров общественного транспорта, установят 2 металлических остановочных павильона и 70 светодиодных светильников на металлических опорах.

Завершатся работы по капитальному ремонту трассы в 2020 году на границе с деревней Пирогово. Общая протяженность данного ремонтного участка составит 4,2 км.

Отметим, что во время работ, будут перекрывать одну полосу движения, с организацией пропуска транспорта по реверсивной схеме.

Напомним, на ремонт дорог в 2020 году в Удмуртии выделят более 1,3 млрд рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти средства обновят 20 участков региональных дорог, а также 25 объектов в Ижевске.