• 03 октября 2019 11:35
  • 1 481
  • Время прочтения: 12 мин

В ходе «Большого ремонта» в Ижевске за 2 года обновят 100 школ и детсадов

В ходе «Большого ремонта» в Ижевске за 2 года обновят 100 школ и детсадов Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Несмотря на задержки, вызванные неблагоприятными погодными условиями, в столице Удмуртии продолжается проект «Большой ремонт», рассчитанный на 2019-2020 годы. Цель, поставленная руководством города перед строителями - отремонтировать 100 социальных объектов, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В этом году проведен капремонт кровель 17 детсадов и 3 школ. А всего до конца сезона планируется провести работы на 38 учреждениях социальной сферы.

2 октября представители муниципальных властей, депутаты Госсовета Удмуртии и Городской думы Ижевска проинспектировали ход ремонта. В детском саду № 226 строители пообещали, что в понедельник, 14 октября, дошкольное учреждение сможет вновь принять малышей. Пока дети распределены по близлежащим детским садам.

К 15 октября должны завершиться работы в школе № 5, где также побывала инспекция. На объекте нужно заменить 2 150 кв. м кровли, а также провести косметический ремонт коридоров четвертого этажа и кабинетов, где имеются следы протечек на потолке.

Дмитрий Чистяков заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике
Цитата
Нам важно, чтобы дети смогли вернуться в красивые, комфортные классы и группы, чтобы им было тепло и уютно в своих образовательных учреждениях. И в следующем году работа в рамках масштабного проекта «Большой ремонт» будет продолжена.
Надежда Онищенко депутат Государственного Совета УР, директор школы № 74 Ижевска
Цитата
Я очень рада за своих коллег. Нет сомнений, что школа теперь не будет испытывать проблем с постоянными протечками, как это было раньше. А дети и педагоги скоро вернутся в отремонтированные помещения, смогут сконцентрироваться исключительно на учебе.
1/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска