• 03 октября 2019 10:14
  • 1 382
  • Время прочтения: 1 мин

10 тыс. хвойных деревьев посадят в ближайшую субботу в Вавожском районе Удмуртии

10 тыс. хвойных деревьев посадят в ближайшую субботу в Вавожском районе Удмуртии Фото: vk.com/zhekarda
Принять участие в экологическом десанте приглашают жителей республики активисты всероссийского движения ЭКА. 5 октября в рамках проекта «Посади Лес в Удмуртии!» в Вавожском районе пройдет акция по посадке 10 тыс. сосен и елей.

- Присоединиться может каждый. Участникам выдадут саженцы, лопаты, ведра для посадки леса на площади в 3 гектара. До места озеленения активистов из Ижевска доставит автобус. Участников ждут в эту субботу в 8 утра возле Памятника Оружейникам, - сообщают организаторы.

Тем, кто соберется сажать лес, предлагают одеться по погоде: уместны будут резиновые сапоги и дождевики. Также необходимо взять с собой кружки, тарелки и ложки: после акции всех участников обещают угостить обедом. Одноразовая посуда не приветствуется по причине ее неэкологичности.

Обязательна предварительная регистрация по тел. 8-909-053-79-91 или личным сообщением ВКонтакте координатору проекта «Посади лес в Удмуртии» Евгении Петровой: https://vk.com/zhekarda. Тем, кто не сможет присоединиться лично, предлагают поддержать акцию онлайн на сайте PosadiLes.ru.

Отметим, с 2015 года в рамках проекта «Посади Лес в Удмуртии» уже высажено более 40 тысяч деревьев.