• 01 октября 2019 15:46
  • 1 290
  • Время прочтения: Меньше минуты

В зоопарке Удмуртии отмечают День пожилого человека

В зоопарке Удмуртии отмечают День пожилого человека Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Концерты, флешмобы, народные гуляния и мастер-классы проводят в Ижевске в рамках празднования Дня пожилого человека. В течение трех дней вход в зоопарк Удмуртии, где организованы основные мероприятия, будет для пенсионеров свободным.

Как информирует пресс-служба главы и правительства региона, в первый день, 30 сентября, фестиваль «Яркие краски осени жизни» в зоопарке Удмуртии посетили более 1700 человек. Самому пожилому участнику мероприятий исполнился 91 год, он пришел на мастер-классе по йоге.

В программе первого дня были предусмотрены также флешмоб «ZUMBA GOLD» и концерт «Бурановских бабушек». На традиционной «Прогулке с врачом» гостям рассказали о профилактике заболеваний суставов, провели суставную гимнастику, обучали скандинавской ходьбе. Также пенсионеры узнали о своих правах по ОМС. И, конечно, все желающие смогли полюбоваться животными и птицами зоопарка.

Фестиваль «Яркие краски осени жизни» продлится еще 2 дня – до 2 октября включительно. Как уже сообщалось, пенсионеров в зоопарк Удмуртии на фестиваль пускают бесплатно. Кстати, с 30 сентября учреждение работает с 9:00 до 18:00.