• 01 октября 2019 10:25
  • 1 203
  • Время прочтения: 3 мин

Долгожданная победа: ХК «Ижсталь» обыграл соперника на родной арене

Долгожданная победа: ХК «Ижсталь» обыграл соперника на родной арене Фото: Пресс-служба ХК «Ижсталь»
ХК «Ижсталь» вернулся домой после серии поражений. Как информирует пресс-служба клуба, в первой же игре на родной арене ижевские хоккеисты обыграли тверское «Динамо» по буллитам.

Уже в первые 5 минут соперники обменялись забитыми шайбами – на второй минуте отличился «сталевар» Антон Ковалев, а на пятой минуте ему ответил Марк Верба. Еще по шайбе команды забили в начале второго периода, тогда как третий прошел без взятия ворот, и основное время завершилось со счетом 2:2.

Все решалось в серии буллитов, где Евгений Орлов воспользовался промахом соперника и поставил точку в игре.

Главный тренер команды Рамиль Сайфуллин был очень рад долгожданной победе и особенно отметил игру вратаря.

Рамиль Сайфуллин Главный тренер ХК "Ижсталь"
Цитата
Всех болельщиков – с победой! Очень хорошо сыграл наш вратарь, много раз выручал. Плюс второй период был такой неважный, скомканный – потеряли нить игры полностью, отдали инициативу. Соперник показал все наши проблемы. Но вратарь, еще раз повторю, выдержал все и оставил нас в игре. Работали-работали, довели до буллитов и на третий раз у нас получилось выиграть. Всех с победой!

Напомним, в ХК «Ижсталь» появилась новая традиция - лучшему игроку матча вручают макет автомата Калашникова.