• 25 сентября 2019 10:43
  • 1 473
  • Время прочтения: 1 мин

Отопление включили во всем Ижевске

Отопление включили во всем Ижевске Фото: pixabay.com
В Ижевске тепло дали во все социальные учреждения и многоквартирные дома, подключенные к системе централизованного теплоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отсутствие отопления в отдельных квартирах может быть связано с тем, что при запуске теплоносителя выявлены технологические дефекты на сетях и внутридомовых трубопроводах. Коммунальные службы принимают необходимые меры для устранения этих причин.

По информации Управления ЖКХ администрации города, управляющие компании проводят работу по перезапуску стояков отопления в многоквартирных домах, ресурсоснабжающие организации - обеспечивают необходимые гидравлические и температурные параметры, в оперативном режиме устраняют выявленные повреждения на сетях.

Горожане по вопросам подключения отопления могут обратиться в свои управляющие организации и ТСЖ, которые обязаны принять меры для устранения причин отсутствия тепла в квартирах и при необходимости обратиться в ресурсоснабжающую компанию.

Уточнить причины и плановые сроки отсутствия ресурса жители Ижевска могут также, позвонив по телефону городской информационной службы 072 (с городского номера) или 998-072 (с мобильного) и отправив сообщение по электронной почте sluzhba072@yandex.ru.

Напомним, в Удмуртии текущая неделя, по прогнозам метеорологов, будет прохладной, ожидаются осадки в виде дождя и снега. Температура воздуха днем не превысит +3..+8°С.