• 25 сентября 2019 08:38
  • 1 280
  • Время прочтения: 1 мин

Вопросы применения современных сварочных технологий на предприятиях ОПК обсудят в Ижевске

Вопросы применения современных сварочных технологий на предприятиях ОПК обсудят в Ижевске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Конференция, посвященная вопросам применения современных сварочных технологий на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и перспективам развития отрасли, проходит в Ижевске с 24 по 25 сентября. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Подобное мероприятие проходит в регионе впервые, и проводится под эгидой Военно-промышленной комиссии России при участии более 80 ведущих специалистов в области сварки.

Инициатором конференции выступило АО «НИТИ «Прогресс». Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии при правительстве России Олег Бочкарев рассчитывает на то, что профессиональный разговор инженеров, главных металлургов, сварщиков и технологов позволит наметить новые планы по развитию технологического процесса.

- Вторая цель, которую мы преследуем, - это сварочное оборудование, поставляемое на российские заводы. Наша задача - помогать отечественным производителям в продвижении оборудования. Все это проходит в рамках политики диверсификации оборонно-промышленного комплекса, - рассказал Олег Бочкарев.

Напомним, с 18 по 20 сентября в Ижевске прошел Форум оружейников, собравший более 200 предприятий ОПК. На площадках форума проводились дискуссии по темам конверсии, производительности труда, промышленного дизайна. 19 сентября Президент России Владимир Путин во время визита в Ижевск обозначил ключевые направления развития ОПК страны на ближайшие годы, в числе которых дальнейшая диверсификация оборонно-промышленного комплекса.