• 28 марта 2024 13:00
  • 117
  • Время прочтения: 1 мин

Дарья Сунцова согласована на пост вице-премьера – постоянного представителя Главы Удмуртии при Президенте России

Дарья Сунцова согласована на пост вице-премьера – постоянного представителя Главы Удмуртии при Президенте России Фото: пресс-служба Госсовета
В ходе заседания четырнадцатой сессии Государственного Совета депутаты рассмотрели кандидатуру Дарьи Сунцовой для назначения на должность заместителя Председателя Правительства – постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации. Её кандидатуру в Госсовет внёс Глава Удмуртии Александр Бречалов. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета.

С 18 января 2024 года Дарья Сунцова исполняла обязанности постоянного представителя Главы Удмуртии при Президенте России.

Представляя её кандидатуру депутатскому корпусу, руководитель республики отметил, что за время ее нахождения на посту исполняющей обязанности Дарья Сунцова активно включилась в работу.

«Только за последний месяц при поддержке и на площадке Постпредства прошло более двадцати мероприятий, в том числе при поддержке АгроИнвестКлуба Россельхозбанка столичным инвесторам были представлены агропроекты из Удмуртии. Кроме того, Дарья Юрьевна вместе с экономическим блоком уже активно включилась в подготовку к Петербургскому международному экономическому форуму, который пройдет в июне. В июне же проведем первый с 2019 года Гербер в Москве. Дарью Юрьевну хочу поблагодарить, потому что мы договорились с дирекцией выставки и Правительством Москвы о том, что мы проводим Гербер на центральной площадке ВДНХ, на главной сцене», - сказал Александр Бречалов.

Глава республики также подчеркнул, что Дарья Сунцова активно приступила и к решению другой актуальной проблемы – кадрового дефицита. Она начала системную работу со студентами из Удмуртии, которые учатся в столичных вузах - будущими учителями, врачами, инженерами. Внушительный опыт есть у представленной депутатам кандидатуры в части работы с предпринимателями, федеральными общественными проектами, в событийном маркетинге, обширная база налаженных контактов на разных уровнях власти. Так, она принимала участие в запуске национальной премии для предпринимателей «Бизнес Успех». Александр Бречалов выразил надежду, что этот опыт поможет Дарье Сунцовой в продвижении Удмуртии.