• 21 марта 2024 15:40
  • 84
  • Время прочтения: 1 мин

Новая техника поступит на вооружение Ижводоканала

Новая техника поступит на вооружение Ижводоканала Фото: "Ижводоканал"
Ижевск получит субсидию из республиканского бюджета на приобретение коммунальной техники. Об этом сообщает пресс-служба Администрации удмуртской столицы.

На средства субсидии планируется до конца года закупить специальное оборудование для аварийной службы муниципального предприятия "Ижводоканал".

В предварительном перечне - гидромолот, навесное оборудование для экскаватора и другая техника. Все это позволит более оперативно проводить ремонтные восстановительные работы на сетях водопровода и канализации.

Уже несколько лет подряд Ижевск становится победителем республиканского конкурса по подготовке ЖКХ региона к отопительному периоду, который ежегодно проводит Минстрой Удмуртии.

Участники конкурса оцениваются по 25 показателям, в том числе по подготовке актов и паспортов готовности объектов к зиме, освоению финансовых средств, выделенных на подготовку, наличию аварийного запаса оборудования и материалов, созданию запасов основного и резервного видов топлива, обеспечению своевременного начала отопительного периода.

Отметим, что Ижевск лидирует в таком конкурсе с 2018 года в номинации "Лучший городской округ в Удмуртской Республике по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду". Все полученные средства идут на развитие коммунального хозяйства города.