• 18 марта 2024 12:20
  • 88
  • Время прочтения: 1 мин

Предприниматели из Удмуртии представили свои инновационные проекты инвесторам на заседании АгроИнвест Клуба в Москве

Предприниматели из Удмуртии представили свои инновационные проекты инвесторам на заседании АгроИнвест Клуба в Москве Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства УР
На площадке Постоянного представительства Главы Удмуртской Республики при Президенте России состоялась питч-сессия инновационных стартапов от Корпорации Развития Удмуртии при поддержке АгроИнвест Клуба Россельхозбанка. Столичные инвесторы познакомились с восемью инновационными проектами из Удмуртской республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства УР.

Предприниматели представили различные решения в сферах аграрных и финансовых технологий - от программного обеспечения для фермеров до производства целлюлозы из конопли. Более 50 человек, включая венчурных инвесторов, представителей крупных корпораций, экспертов и предпринимателей, приняли участие в питч-сессии. Это событие стало очередным шагом в развитии инновационного предпринимательства в Удмуртской Республике и дает возможность стартапам получить необходимые инвестиции и поддержку для своего развития.

В заседании АгоИнвест Клуба приняла участие первый заместитель Председателя Правительства региона Ольга Абрамова. Она рассказала об инвестиционной привлекательности республики: «У нас уже есть успешный опыт создания промышленных парков. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по указу Президента страны, мы реконструировали и оснастили производственные корпуса, что позволило разместить 50 новых резидентов и создать 1 300 новых рабочих мест. В настоящее время площади промпарков заполнены на 100%. Сейчас в управляющие компании промпарков поступают запросы от предпринимателей, заинтересованных в производственных площадях. Общая потребность составляет более 200 000 кв. м. В связи с чем есть необходимость в строительстве новых производственных площадок. Мы планируем в 2024 год построить промпарк в Глазове, а в 2026 - запустить ОЭЗ «Ижевск».

Мероприятие стало залогом дальнейшего плодотворного сотрудничества между банком и Корпорацией Развития Удмуртии. В частности, стороны обсудили возможность проведения бизнес-миссии в Удмуртию для ознакомления столичных инвесторов с потенциалом региона.