• 15 марта 2024 12:20
  • 115
  • Время прочтения: 1 мин

Министр обороны России генерал армии С.К. Шойгу обратился к участникам и гостям форума «АРМИЯ-2024»

Министр обороны России генерал армии С.К. Шойгу обратился к участникам и гостям форума «АРМИЯ-2024» Фото: АРМИЯ-2024
Обращение Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К.Шойгу к участникам и гостям Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2024» опубликовано на официальном сайте организаторов.

Дорогие друзья!

С 12 по 18 августа 2024 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка пройдет десятый Международный военно-технический форум «АРМИЯ».

На протяжении многих лет он является эффективной площадкой для сотрудничества, конструктивного общения и долгосрочного партнерства отечественных и зарубежных предприятий оборонно-промышленного комплекса и научно-исследовательских коллективов.

В рамках основной программы российские и иностранные экспоненты продемонстрируют инновационные образцы вооружения, военной и специальной техники. Особое внимание будет уделено передовым разработкам в сферах искусственного интеллекта, информационных технологий, беспилотной авиации, в том числе успешно применяемым в ходе специальной военной операции.

«На полях» Форума пройдет серия научно-деловых мероприятий с обсуждением перспективных систем вооружения для обеспечения обороны и безопасности государства, а также ряда актуальных тем международной повестки.

Уверен, что уникальный формат мероприятия будет способствовать укреплению деловых связей между российскими и иностранными специалистами, позволит в комплексе оценить возможности современных отечественных видов вооружения.

Гости и участники Форума смогут посетить состязания военнослужащих в рамках IX Армейских международных игр, принять участие в XII Московской конференции по международной безопасности и III Международном антифашистском конгрессе, которые запланированы на то же время.

Желаю всем успешной работы, налаживания взаимовыгодных контактов и решительного настроя на новые достижения.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ генерал армии С.Шойгу