• 05 апреля 2019 04:00
  • 824

В Ижевске с концертом выступил известный пианист Дмитрий Маслеев

В Ижевске с концертом выступил известный пианист Дмитрий Маслеев
3 апреля 2019 года на сцене Удмуртской государственной филармонии с концертом выступил обладатель золотой медали XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского в номинации «фортепиано» всемирно известный пианист Дмитрий Маслеев.
Мнение
«Дмитрий Маслеев — талантливый пианист со своим собственным творческим почерком. Удивительно звучит у него рояль, пианист очень глубоко и тонко чувствует музыку, а зрители получают большое наслаждение от такой игры. На зрителей музыкант произвёл очень сильное впечатление, концерт был прекрасен во всех смыслах — и подбор репертуара и потрясающее исполнение — вдохновенно, темпераментно, эмоционально, мощно, а местами мягко и нежно», — поделилась своим впечатлением после концерта одна из зрительниц.
1/4
2/4
3/4
4/4

В программе выступления были: сочинения И. С. Баха, соната № 12 Л. Бетховена, Первая и Третья сонаты для фортепиано С. Прокофьева, фортепианные миниатюры Ф. Шопена, К. Фильча, «Испанская рапсодия» Ф. Листа.
Международная пресса называет Дмитрия Маслеева «блестящим виртуозом, пианистом будущего». Сегодня имя этого пианиста известно каждому, кто хоть как-то связан с музыкой.

За три сезона он выступил в Карнеги-холле, в Парижской и Мюнхенской филармониях, со знаменитыми оркестрами мира. За время, прошедшее после победы в Международном конкурсе имени П. И. Чайковского, у Дмитрия получилось завоевать доверие и публики. У пианиста сложился свой круг поклонников, приезжающих на концерт артиста в любую точку страны. Есть почитатели его таланта и в Удмуртии: на сцену Удмуртской филармонии музыкант вышел уже в третий раз.

По мнению экспертов, игру Маслеева отличает лиричность, точность, безупречное чувство формы, склонность к романтизации произведений и абсолютная музыкантская честность. Как отмечают критики: «дело не только в том, что Дмитрием сыграна каждая нота и каждый пассаж, ответственность перед текстом и композитором, его написавшим, очевидна».

Фото: пресс-служба Удмуртской государственной филармонии

----------------------------------------------------------------------------------
Реклама

Для того, чтоб в вашей квартире было тепло, комфортно и уютно необходимо застеклить балкон. Остекление балкона защитит вас от шума, пыли и грязи с улицы. К тому же в дальнейшем можно оборудовать балкон под кабинет, или игровую.