• 02 марта 2024 12:00
  • 75
  • Время прочтения: 1 мин

В почтовое обращение вышла открытка «С наилучшими пожеланиями из Удмуртии!»

В почтовое обращение вышла открытка «С наилучшими пожеланиями из Удмуртии!» Фото: russianpost.ru
В почтовых отделениях Удмуртии жители и гости республики могут приобрести новую сувенирную почтовую карточку с живописным пейзажем родникового края. Об этом сообщила пресс-служба Почты России

Фотографию для открытки предоставило Агентство по туризму Удмуртской Республики. Автор снимка — удмуртский фотограф Андрей Ложкин. Открытка выполнена в технике акварель.

«Благодаря сотрудничеству с нашим партнёром — Агентством по туризму УР, мы выпустили новую открытку из серии «С наилучшими пожеланиями из Удмуртии!». Уверен, она привлечёт внимание как посткроссеров, так и туристов, которые с большим удовольствием отправляют открытки из тех мест, где побывали. Эта традиция сегодня становится всё более популярной. Таким образом люди в разных уголках мира узнают о красоте удмуртской земли и захотят увидеть восхитительные пейзажи и камские разливы, изображённые на открытке, собственными глазами», — отметил директор регионального управления Почты России Сергей Колесов.

Приобрести почтовую карточку можно в крупных почтовых отделениях Ижевска и Каракулинского района. Открытка содержит знак почтовой оплаты — литеру B — отправить её по России можно без конверта и дополнительных марок. Тираж карточки — 1 600 экземпляров.

«Почта России регулярно принимает участие в продвижении туристических брендов Удмуртии. Почтовые открытки с гастрофестиваля «Всемирный день пельменя» при поддержке Почты России несколько тысяч человек отправили в разные регионы страны с фестивальной площадки в Ижевске, ещё несколько сотен — со стенда Удмуртской Республики на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Открытки с туристическими достопримечательностями Удмуртии – ещё одно направление нашей совместной работы. Получив открытку с панорамой Зуевых Ключей, одного из наиболее живописных уголков нашего края, кто-то наверняка примет решение совершить путешествие по Удмуртии. И, конечно, мы рассчитываем на продолжение работы с Почтой в этом направлении», — прокомментировала руководитель Агентства по туризму Удмуртской Республики Юлия Бадаш.