• 20 февраля 2024 12:20
  • 184
  • Время прочтения: 1 мин

Конкурс моделей одежды «Россия многонациональная» состоялся в Воткинске

Конкурс моделей одежды «Россия многонациональная» состоялся в Воткинске Фото: пресс-служба Воткинского завода
Россия многонациональная - конкурс моделей одежды с таким названием состоялся в минувшую субботу в Воткинске во Дворце культуры «Юбилейный». Об этом сообщила пресс-служба Воткинского завода.

Мероприятие, организованное Первичной профсоюзной организацией «Воткинский завод», было посвящено 265-летию Воткинского завода и прошло в рамках Года семьи.

С помощью жеребьёвки команды цехов и отделов градообразующего предприятия, а также Совета ветеранов завода выбрали одну из восьми предложенных национальностей и народностей, проживающих на территории России. Коллективам предстояло подготовить коллекцию одежды в современном стиле с элементами национального костюма удмуртов, якутов, бурят, башкир, цыган, татар, чеченцев и русских.

Не зря в течение двух месяцев участники создавали наряды, подбирали аксессуары, готовились к показу, разучивали позы и постановку шага. Коллективам удалось удивить, восхитить, заворожить, вдохновить, «зажечь» гостей праздника. Под звуки народной музыки и современных композиций на сцене развернулось зрелищное этно-шоу. Кто-то с точностью воссоздал традиционные национальные костюмы, а кто-то представил эклектику, соединив этнические узоры с джинсовой тканью или офисными фасонами. Коллекции получились по-настоящему стильными – элементы некоторых костюмов удачно дополнили бы и повседневные образы.