• 05 февраля 2024 17:40
  • 79
  • Время прочтения: Меньше минуты

Травматологи 1 РКБ впервые успешно провели серию одномоментных операций на костях обеих нижних конечностей

Травматологи 1 РКБ впервые успешно провели серию одномоментных операций на костях обеих нижних конечностей Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Травматологи Первой республиканской клинической больницы впервые за свою практику успешно провели серию одномоментных операций на костях обеих нижних конечностей. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Пациент был доставлен в травматологическое отделение 1 РКБ после серьёзного ДТП. Врачи диагностировали у него множественные переломы нижних конечностей со смещением.

Процесс оперативного вмешательства был организован командой высококвалифицированных врачей-травматологов-ортопедов, в составе заведующего отделением Олега Шапранова, Константина Ковалева, Артема Ванчурова, Марата Зайнетдинова и Дмитрия Ложкина. В результате их усилий было проведено пять операций на нижних конечностях пациента по сопоставлению костей для правильного и полного сращения.

Сегодня пациент находится в удовлетворительном состоянии и уже выписан для продолжения лечения и последующего наблюдения в поликлинике по месту обслуживания.