• 04 февраля 2024 16:00
  • 97
  • Время прочтения: 1 мин

Более 150 человек приняли участие в обучающем семинаре Корпорации развития Удмуртской Республики

Более 150 человек приняли участие в обучающем семинаре Корпорации развития Удмуртской Республики Фото: freepik.com
Семинар прошел в последние дни января. Основной темой семинара стала грантовая поддержка и другие источники привлечения средств для запуска и развития бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба администрации Главы и правительства УР

30 и 31 января в конференц-зале Дома Правительства состоялся семинар для предпринимателей, самозанятых и физических лиц. Представители Министерства социальной политики и труда Удмуртии рассказали о способах получения социального контракта, о его видах и особенностях.

- Социальное предпринимательство – это деятельность, которая направлена на достижение общественно-полезных целей. В 2023 году 128 компаний получили данный статус, - рассказал Заместитель министра экономики Удмуртии Алексей Братухин. - В этом году планируем увеличить их количество до 140. Для них разработаны меры поддержки, одна из них - предоставление гранта. В прошлом году на конкурс грантов для молодых и социальных предпринимателей было подано более 85 заявок. Победителями стали 55 предпринимателей, общая сумма грантовой поддержки составила 25,8 млн рублей.

Обучающее мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по указу Президента России, можно найти на сайте Корпорации развития Удмуртии или по телефону 8(3412)22-0000.