ИТОГИ НЕДЕЛИ
Самые важные события уходящей недели.

Кадровые перестановки

В этот понедельник был последний рабочий день Олега Овчинникова в должности Главы муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики». Он стал новым уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртии.

23 января был последний день на должности первого заместителя главы Администрации Малопургинского района Вячеслава Соколова.

Дарья Сунцова стала новым исполняющим обязанности постпреда Главы региона при Президенте России. До этого - с августа 2023 года она работала советником Главы Удмуртии Александра Бречалова.

Также пошел на повышение Даниил Ходырев. Он стал заместителем руководителя аппарата Администрации Главы и правительства УР.

Новости СВО

Ярский район простился ещё с одним защитником Отечества, Евгением Веретенниковым, погибшим при исполнении воинского долга.

21 января в Юкаменском районе Удмуртии простились с земляком, гвардии старшиной, командиром отделения Захаровым Сергеем, уроженцем деревни Кельдыки, героически погибшим в ходе специальной военной операции.

22 января в Ижевске простились с участником СВО, старшим сержантом - Пчеловым Михаилом.

22 января проводили в последний путь Василия Денисова, младшего сержанта.

24 января в Удмуртии простились с рядовым Хохряковым Павлом, погибшим в ходе специальной военной операции.

25 января в Удмуртии простились с рядовым Игорем Князевым, погибшим в ходе специальной военной операции.

25 января в Удмуртии проводили в последний путь защитника Отечества - рядового Александра Корепанова, погибшего в ходе специальной военной операции.

В ходе проведения СВО погиб житель села Водзимонье, Вавожского района - рядовой Эдуард Гусев.

Другие новости

19 января, в светлый праздник Крещения Господня, в Свято-Михайловском соборе Ижевска подвели итоги XIII ледового фестиваля Ангелов и Архангелов.

В субботу, 20 января, уже с 7 утра Глава Ижевска Дмитрий Чистяков приехал в дорожное предприятие ДРЭУ (подрядчик города по дорожной уборке).

20 января в Ижевске жилищными инспекторами проверяется качество зимней уборки в ижевских дворах. Так, в 70% дворах выявлены нарушения Правил благоустройства города: не почищены внутридомовые проезды и тротуары, не убраны снежные навесы и наледь на кровлях многоквартирных домов.

Три общественных пространства могут благоустроить в Ижевске в 2024 году.

За них голосовали горожане в 2022-2023 году.