• 20 сентября 2019 09:34
  • 1 241
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии объявили медиа-конкурс «Оружейники – Отечеству славному!», посвященный 100-летию Михаила Калашникова

В Удмуртии объявили медиа-конкурс «Оружейники – Отечеству славному!», посвященный 100-летию Михаила Калашникова Фото: wikimedia.org
Стартовал межрегиональный медиа-конкурс детского, юношеского творчества «Оружейники – Отечеству славному!», посвященный 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, конкурс направлен на патриотическое воспитание молодежи через приобщение к истории русского оружия, знакомство с достижениями знаменитых конструкторов-оружейников.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также на сайте Министерства образования и науки УР.

Заявки и работы следует присылать с 1 октября по 20 ноября 2019 года на электронную почту: izhkonkurs_100@mail.ru с темой письма – «Конкурс. Номинация №…».

С 20 по 30 ноября жюри конкурса под председательством инженера-конструктора стрелкового оружия Михаила Драгунова рассмотрит заявки. 12 декабря состоится награждение лауреатов Конкурса в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова.