• 12 января 2024 10:20
  • 85
  • Время прочтения: 1 мин

Чемпионат по зимней рыбалке пройдет в Удмуртии в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя»

Чемпионат по зимней рыбалке пройдет в Удмуртии в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя» Фото: этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя»
10 февраля в рамках празднования ежегодного этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя» пройдет чемпионат по ловле на мормышку и блесну со льда «Счастливая удочка» («Шудо визнан») (0+). Об этом сообщила пресс-служба организаторов.

Площадкой для соревнований станет набережная им. Зодчего Дудина, акватория Ижевского пруда, где обитают преимущественно плотва, окунь и ерш. Глубина ловли от одного до шести метров.

Принять участие в чемпионате смогут все желающие рыболовы-любители, достигшие 18-летнего возраста. Допускаются также участники от 14 до 18 лет с присутствием родителей или с их письменного разрешения.

За каждый грамм пойманной рыбы участнику будет присуждаться один балл. Победителем признается рыбак, набравший по результатам взвешивания наибольшее количество баллов.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте фестиваля «Всемирный день пельменя» pelmenfest.ru. Подробная информация о времени, правилах проведения соревнований размещена по ссылке.

Соревнования проводятся согласно «Правила вида спорта «рыболовный спорт» (утв. приказом Минспорта России от 28.07.2020 N 572) (ред. от 28.09.2023).

Юбилейный – десятый – фестиваль «Всемирный день пельменя» отпразднуют в Удмуртии с 5 по 10 февраля 2024 года. Праздник в очередной раз объединит семьи, коллективы, команды единомышленников и друзей за теплыми встречами, мастер-классами, конкурсами, активностями и добрыми делами.

Традиционно гостей Пельменьфеста ждут спортивные состязания, кулинарные и творческие мастер-классы, «пельменное меню» в ресторанах и многое другое. Также в этом году пройдет Пельменный кубок КВН, игра в конструктор «Родина – значит вместе», интеллектуальная игра «Шудком» на удмуртском языке и впервые конкурс для мастеров своего дела «Искусные умельцы» («Кибашлы усточиос»).

Празднование фестиваля завершит розыгрыш и вручение годового запаса пельменей от официального партнера фестиваля.

Такие мероприятия повышают туристическую привлекательность региона, что в полной мере соответствует целям национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Подробная программа праздника размещена и будет пополняться на сайте Пельменьфеста и в социальных сетях.

(0+)