• 19 сентября 2019 12:27
  • 1 204
  • Время прочтения: 3 мин

Компания «Danon Россия» изучила опыт предприятий Удмуртии по переработке молока

Компания «Danon Россия» изучила опыт предприятий Удмуртии по переработке молока Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
Представители компании «Danon Россия» изучили опыт по переработке молока и производства молочной продукции на предприятиях Удмуртии в рамках визита в Ижевск на празднование Дня оружейника 18 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза.

С целью знакомства со спецификой работы локальных предприятий по переработке молока директор по корпоративным отношениям региона Центр АО «Danon Россия» Мария Жаркова в сопровождении замминистра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Натальи Шавшуковой посетила производственную площадку «Ижмолоко».

В ходе встречи с руководством предприятия гости обсудили актуальные для молочной отрасли вопросы, в частности, особенности работы по системе «Меркурий» и политику в области качества пищевой продукции.

Мария Жаркова директор по корпоративным отношениям региона Центр АО «Danon Россия»
Цитата
У агрохолдинга и компании Danon ассортимент отличается довольно сильно, но для меня представляло интерес то, как вы управляете тем продуктовым «миксом», который у вас есть. Особенно интересен опыт производства и продаж традиционных продуктов – сметаны, молока и кефира, которые на рынке считаются продуктами с невысокой маржинальностью.

Представитель Danon отметила и современное оборудование, установленное на площадке, и внедрение системы бережливого производства на предприятиях холдинга, который, не являясь международной компанией, демонстрирует передовые технологии и высокое качество продукции.

Сегодня КОМОС ГРУПП входит в ТОП-5 компаний-переработчиков России. Прогнозный показатель переработки молока по итогам 2019 года составляет 529,2 тыс. т.

----------------------------------------------

Полезная информация

Вы находитесь в поиске домена? Тогда вы сможете приобрести его себе на сайте https://regery.com.ua/ru/domains/zone/place. Такой домен будет актуален для компаний, организаций или населенных пунктов.