• 11 января 2024 10:20
  • 265
  • Время прочтения: 1 мин

Традиционный забег за тазик пельменей PelmenRun пройдет в Удмуртии в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя»

Традиционный забег за тазик пельменей PelmenRun пройдет в Удмуртии в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя» Фото: пресс-служба Фестиваля «Всемирный день пельменя» в Ижевске
10 февраля в Ижевске в рамках празднования ежегодного этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя» пройдет первый забег календарной зимы - PelmenRun 2024 (0+). Соревнования пройдут уже в пятый раз. Об этом сообщила пресс-служба Фестиваля «Всемирный день пельменя» в Ижевске.

Победители традиционно получат тазик горячих свежесваренных пельменей, а также призы от партнеров Пельменьфеста.

PelmenRun 2024 богат дистанциями для всех возрастов и уровней спортивной подготовки:

  • 500 м детский забег для детей до 12 лет;
  • 3 км (для детей с 13 лет и взрослых);
  • 7 км и 21 км – для подготовленных спортсменов.

Также приглашаются команды для участия в корпоративном зачете 3*7 км.

Стартовый городок расположится всем на набережной зодчего Дудина (ниже монумента Дружба Народов). Дистанция на 3, 7 и 21 км пройдет в сторону парка им. Кирова вдоль набережной.

Часть дистанций на 7 км и 21 км пройдет в парке им. Кирова. Участники детского забега на 500м побегут в сторону отеля Panorama и обратно.

Регистрация на забег по ссылке.

Юбилейный – десятый – фестиваль «Всемирный день пельменя» отпразднуют в Удмуртии с 5 по 10 февраля 2024 года. Праздник в очередной раз объединит семьи, коллективы, команды единомышленников и друзей за теплыми встречами, мастер-классами, конкурсами, активностями и добрыми делами.

Традиционно гостей Пельменьфеста ждут спортивные состязания, кулинарные и творческие мастер-классы, «пельменное меню» в ресторанах и многое другое. Также в этом году пройдет Пельменный кубок КВН, игра в конструктор «Родина – значит вместе», интеллектуальная игра «Шудком» на удмуртском языке и впервые конкурс для мастеров своего дела «Искусные умельцы» («Кибашлы усточиос»). Празднование фестиваля завершит розыгрыш и вручение годового запаса пельменей от официального партнера фестиваля.

Такие мероприятия повышают туристическую привлекательность региона, что в полной мере соответствует целям национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Подробная программа праздника размещена и будет пополняться на сайте Пельменьфеста и в социальных сетях.

(0+)