• 02 января 2024 10:00
  • 170
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске выберут лучшую снегурочку

В Ижевске выберут лучшую снегурочку Фото: 2024.izh.ru
В новогодние праздники в столице Удмуртии проходит фестиваль «Время быть вместе», посвященный Году семьи. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска

3 января на Центральной площади пройдет программа, посвященная мамам.

Утром, в 10.00 на Центральной площади (напротив ЦУМа) пройдет женский турнир по хоккею на валенках. У главной елки в 12.00 гостей ждет детская театрализованная программа «Новогодний подарок для мамы».

В 13.00 в парке им М. Горького впервые пройдет фестиваль Снегурочек. Мамы Ижевска соберутся в парке Горького и выяснят, кто из них больше всех похож на настоящую Снегурочку. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке. А также соблюсти несколько требований: каждая участница должна прийти в костюме снегурочки, подготовить и провести танцевальный флешмоб со зрителями, принять участие в елочном аукционе, собрать самый большой хоровод со зрителями.

Гуляния продолжатся в 14.00 в сквере оружейника Драгунова. Здесь пройдет праздничная программа «Мамин разгуляй»: эстафета для мам, снежные бои для детей, хороводы, кидание валенка и многое другое.

В 15.00 в парке «Тишино» начнется игровая программа «Мамины забавы», где мы еще раз убедимся, что только мама может делать несколько дел одновременно и все успевать. А еще мамам устроят непростые испытания: снежкометание в колодец, мамина скорость (лыжи), грация и баланс и другое.

В вечерней программе на Центральной площади расскажут о мамах разных профессий - врачах, учителях, о мамах-наставниках. На сцене выступит специальный гость вечера - три очаровательные мамы из фолк-группы «Кружево». Начало в 19.00.