• 19 сентября 2019 09:31
  • 1 104
  • Время прочтения: 3 мин

Ливневую канализацию начали достраивать в микрорайоне «Виктория Парк» Ижевска

Ливневую канализацию начали достраивать в микрорайоне «Виктория Парк» Ижевска Фото: pixabay.com
Ливневый коллектор реконструируют в ижевском микрорайоне «Виктория парк». Это позволит ввести в эксплуатацию недостроенную систему пропуска дождевых вод - как в прилегающей части города, так и на соседнем садовом массиве.

Как сообщили в пресс-службе администрации столицы Удмуртии, контракт выполняет подрядная организация «Теплострой». Специалисты приступили к работам у дома №83 по улице Холмогорова.

Андрей Никитин директор ООО «Теплострой»
Цитата
Ливневая канализация на этом участке есть, но она не достроена. Мы продолжим ливневую сеть до СНТ Любитель -1. Будут обустроены водоотводные лотки и трубы протяженностью 90 метров. Работы на этом участке планируем выполнить до конца сентября.

Кстати, жители нового микрорайона неоднократно обращались к главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву с просьбой о решении вопроса с ливневками вблизи недавно построенных многоквартирных домов.

Добавим, в этом году в Ижевске капитально отремонтируют 8 участков городской ливневой канализации общей протяженностью около 1 км. На эти цели из муниципального бюджета выделены 9,9 млн рублей. В течение лета ремонт ливневок выполнен на улице Воровского около домов №№ 136 и 134а, улице Южная и на улице Коммунаров, 171.