• 19 сентября 2019 08:50
  • 1 279
  • Время прочтения: 1 мин

На «умных» остановках в Ижевске установили городские смартфоны

На «умных» остановках в Ижевске установили городские смартфоны Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Основные элементы «умных» остановок - городские смартфоны - установили на остановочных комплексах «Центральная площадь» в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На интерактивном информационном табло пассажиры могут найти официальные сайты органов власти, маршруты и расписание движения транспорта, телефоны экстренных служб и такси. Горожане могут воспользоваться также комплексом удобных приложений: городские новости, афиша и другое.

Кроме того, с уличного смартфона можно бесплатно позвонить на любые телефонные номера России, а также сделать селфи и отправить фотографию по электронной почте или опубликовать в соцсетях, и сверх того - зарядить свой мобильный телефон.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

В администрации Ижевска отметили, что городской смартфон и сам остановочный комплекс оборудованы системой видеонаблюдения, ведется также аудиозапись. В чрезвычайных ситуациях информация будет передаваться в экстренные службы.

Напомним, на улице Пушкинская кроме двух павильонов с элементами «умной» остановки появились еще 5 современных комплексов. А течение 3-4 лет власти города планируют оборудовать системой видеонаблюдения все остановочные павильоны в Ижевске.

Отметим, что после жалоб горожан павильоны новых остановок на улице Пушкинская удлинили.