• 27 декабря 2023 18:30
  • 106
  • Время прочтения: Меньше минуты

45 новых школьных автобусов привезли в Удмуртию

45 новых школьных автобусов привезли в Удмуртию Фото: https://www.udmurt.ru/press_center/news/
В Удмуртскую Республику поступила последняя и самая крупная в этом году партия новых школьных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

160 млн. рублей общая сумма, которая была выделена на покупку транспорта.

Ключи от новых транспортных средств администрациям муниципальных образований в торжественной обстановке передал Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Большинство новых автобусов были получены в целях замены устаревших транспортных средств. Представители двадцати четырех муниципалитетов забрали ключи от 45 новых машин. Три автобуса будут отправлены на новые маршруты. По ним дети из близлежащих деревень будут добираться до Бабинской и Юбилейной школ Завьяловского района Удмуртии и до Селтинской средней школы. Еще три – разгрузят маршруты в Алнашском, Якшур –Бодьинском районах и городе Можга.

Все школьные автобусы российского производства 2023 года выпуска, оснащены тахографами, навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства, устройством ЭРА-ГЛОНАСС, а также проблесковыми маячками желтого цвета и соответствуют ГОСТ.