• 27 декабря 2023 11:00
  • 293
  • Время прочтения: 1 мин

В рамках фестиваля «Всемирный день пельменя» в Удмуртии впервые пройдет семейный фотоконкурс

В рамках фестиваля «Всемирный день пельменя» в Удмуртии впервые пройдет семейный фотоконкурс Фото: пресс-служба Фестиваля «Всемирный день пельменя» в Ижевске
Впервые в рамках ежегодного этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя» (0+) проходит фотоконкурс «Моя семья - моё богатство» («Мынам семьяе - мынам узырлыке»)! (0+) Об этом сообщила пресс-служба Фестиваля «Всемирный день пельменя» в Ижевске.

Конкурс пройдет с 26 декабря 2023 года по 6 февраля 2024 года. Участникам необходимо собрать в кадре как можно больше членов своей семьи за общим любимым делом или приготовлением блюд национальной кухни, в том числе пельменей. В посте с фото должен быть прикреплен рассказ самой интересной истории, которая собирает всю семью вместе или является семейной традицией.

Получившееся фото вместе с историей нужно выложить во ВКонтакте, используя хэштеги: #МояСемья #Пельменьфест #МиннацУР.

Конкурс пройдет в трех номинациях:

- «Самая большая семья» – «Тужгес бадӟым семья» номинаци

- «Большое пельменолепие» — «Тужгес шулдыр пельнянь кутон»

- «Лучшая история» – «Тужгес но тунсыко мадёс»

Принять участие в конкурсе фотографий могут все желающие. Возрастные ограничения не предусмотрены. Участник должен являться законным правообладателем фотографий. На период проведения фотомарафона аккаунт участника в социальной сети ВКонтакте должен быть открыт для просмотра.

Награждение победителей состоится 10 февраля на Центральной площади столицы Удмуртии – Ижевска.

Конкурс приурочен к празднованию «Года семьи», объявленного президентом России Владимиром Путиным.

Юбилейный – десятый – фестиваль «Всемирный день пельменя» отпразднуют в Удмуртии с 5 по 10 февраля 2024 года. Праздник в очередной раз объединит семьи, коллективы, команды единомышленников и друзей за теплыми встречами, мастер-классами, конкурсами, активностями и добрыми делами.

Традиционно гостей Пельменьфеста ждут спортивные состязания, кулинарные и творческие мастер-классы, «пельменное меню» в ресторанах и многое другое. Также в этом году пройдет Пельменный кубок КВН, игра в конструктор «Родина – значит вместе», интеллектуальная игра «Шудком» на удмуртском языке и впервые конкурс для мастеров своего дела «Искусные умельцы» («Кибашлы усточиос»). Празднование фестиваля завершит розыгрыш и вручение годового запаса пельменей от официального партнера фестиваля.

Такие мероприятия повышают туристическую привлекательность региона, что в полной мере соответствует целям национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Полное положение о конкурсе, подробная программа праздника размещены и будут пополняться на сайте Пельменьфеста и в социальных сетях.

0+