• 22 декабря 2023 11:40
  • 73
  • Время прочтения: Меньше минуты

Воткинский завод свозил подшефных юнармейцев на экскурсию в МГТУ им. Н. Э. Баумана в Москву

Воткинский завод свозил подшефных юнармейцев на экскурсию в МГТУ им. Н. Э. Баумана в Москву Фото: пресс=служба Воткинского завода
Новогодний подарок от Воткинского завода получили ребята из подшефного юнармейского отряда «ВЗлёт» школы №7. В празднично украшенной столице России их ждал познавательный тур. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Предприятие оплатило большую часть расходов – проезд, проживание и образовательно-культурную программу для 20 восьмиклассников под руководством двух педагогов.

Главным событием поездки для юношей и девушек стала экскурсия в МГТУ им. Н.Э. Баумана. На кафедре «Холодильная, криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения» им рассказали обо всём, что связано с холодом в космосе, а в конструкторском бюро «Прорывные космические исследования и технологии» – о последних проектах и разработках.

Затем они побывали в молодёжном космическом центре, в Центре управления полётами и демонстрационном зале. Ребята посетили музей космонавтики, музей Победы на Поклонной горе, прогулялись по историческому центру Москвы, территории музея-заповедника «Царицыно», зоопарку.