• 06 декабря 2023 14:13
  • 95
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии на мостах через реки Пызеп и Пыхта завершены работы

В Удмуртии на мостах через реки Пызеп и Пыхта завершены работы Фото: https://www.udmurt.ru/press_center/news/
В Удмуртии завершены работы на мостах через реки Пызеп и Пыхта. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Ремонтные работы на мосту через реку Пызеп В Кезском районе велись с марта. В результате полностью обновлены 20 опор моста, заменены балки пролетного строения, установлено новое барьерное ограждение, расширена и обновлена проезжая часть и подходы к мостовому сооружению. Проведены гидроизоляционные работы и работы по водоотведению.

В Дебесском районе завершилась реконструкция моста через реку Пыхта. Работы на объекте велись с мая этого года. Старый деревянный мост был полностью разобран. На мосту выполнено обустройство свайного основания, монтаж арочных железобетонных строений, их гидроизоляция. Дорожное покрытие на мосту и на подходах к нему выполнено из асфальтобетона.

В настоящее время движение на мостах через реки Пызеп и Пыхта открыто. Приёмочная комиссия дала по объектам положительное заключение. Гарантийный срок на асфальтовое покрытие мостовых переходов и подходов к ним –5 лет, гарантия на сами сооружения – 8 лет.