• 17 сентября 2019 15:59
  • 1 068
  • Время прочтения: 1 мин

XIX Республиканский фестиваль студенческих отрядов пройдет в Удмуртии

XIX Республиканский фестиваль студенческих отрядов пройдет в Удмуртии  Фото: пресс-центр УРО МООО «РСО»
С 27 по 29 сентября в оздоровительном лагере «Дзержинец» под Ижевском состоится XIX Республиканский фестиваль студенческих отрядов Удмуртии. Более 500 бойцов отрядного движения соберутся вместе для того, чтобы подвести итоги подготовительного периода и Целины-2019. Ежегодно на фестиваль приезжают гости из других регионов России, 2019 год не станет исключением.

Каждый год ключевым событием фестиваля студенческих отрядов Удмуртской Республики становится подведение итогов года. Проходит награждение лучших бойцов, командиров, комиссаров, отрядов по направлениям, объявление и награждение лучшего отряда Удмуртии.

Как рассказали в пресс-центре УРО МООО «РСО», с каждым годом численность студенческих отрядов в республике растет. В третьем трудовом семестре 2019 года более 1800 бойцов из строительных, педагогических, сельскохозяйственных отрядов, отрядов проводников работали на строительных объектах, в детских центрах, в сельском хозяйстве и на железной дороге. Впервые из Удмуртии на трудовой семестр в 2019 году выехал студенческий медицинский отряд, который был создан в Ижевской госмедакадемии.

На фестивале бойцов ждут различные творческие и спортивные мероприятия. Среди них конкурс стихов, фотокросс, импровизационное шоу, ночное ориентирование, творческие площадки, перетягивание каната. Также в программе фестиваля - конкурс песни, «Мисс и Мистер» студенческих отрядов, спортивные мероприятия, целинный фестиваль.

Кроме того, состоится отчетно-выборная конференция, на которой будут избран новый состав правления Удмуртского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».